Полное название: The Kiss Of Dawn [The KOD]
Рейтинг игры: PG-13
Тематика: реальность, люди, животные
Система игры: локационная
Место действия: Рига, Латвия

Время:
1 игровой день=2 недели реального времени
1-3 день - 8:00-12:00
4-6 день - 13:00-15:00
6-9 день 16:00-19:00
10-12 день 20:00-23:00
13-14 день - ночь

Небольшая солнечная уютная Старая Рига издавна привлекала к себе немалые толпы туристов. Красивейшие соборы, башни, пики, глядящие в небо, и, конечно же, известный всем в мире Кошкин Дом. Но не только туристов привлекает этот город. Рига расположена почти в сердце всей Европы, что делает из неё город, где возможны смелые эксперименты для юных бизнесменов.

И вот не так давно ныне достаточно известный в своих кругах, а тогда просто разведенный мужчина без гроша в карманах, Майкл Рассел приехал в столицу Латвии с одной только целью - уйти от прошлой жизни и проблем, которые могли быть с ней связаны. Здесь он почти сразу находит новых друзей и, несмотря на отсутствие как такового богатства, ведет разгульный образ жизни. А после ярких вечеров наступает время, когда так и тянет поболтать. Но не Майкла, а его друга, чье имя до сих пор не известно. И вот однажды мужчина начинает рассказывать Майклу о том, как можно заработать неплохие деньги на том, что многие считают невыигрышным. Все гениальное оказывается просто - лошади. Современные люди так поглощены торговлей, ресторанами, казино и так далее, что молодые бизнесмены считают своим долгом начать свою карьеру именно с этих отраслей, наивно забывая о том, что в этом бизнесе уже есть акулы, готовые сожрать их с потрохами, стоит им только стать на их пути.
Рассел высмеивает идею товарища. Через месяц непростых размышлений он понимает, что друг его оказался отчасти прав. Возможно просто те, кто не сумел организовать дело правильно, и вынуждены содержать своих лошадей в коровниках, что только отпугивает потенциальных посетителей. Майкл обрывает все контакты с внешним миром, почти год молодой мужчина досконально изучает все нюансы конной сферы, возможных продавцов, выгодные предложения, а также конный рынок с целью собрать мощную базу, с которой он и начнет развитие своего дела. Когда приготовления завершены, Рассел берет кредит на внушительную сумму и приступает к осуществлению своего плана. Заказан уникальный проект конюшни, состоящей из нескольких корпусов, выбрано старое здание недалеко от центра города, заказаны работы по его реставрации. Рядом возводится и жилой корпус для будущих студентов. Конечно, приятель за это страшно обиделся на Майкла, но что поделать? Если не смог он, то почему должен и дальше впроголодь жить сам Рассел?

А тем временем совсем не подозревая о грандиозных планах некоего предприимчивого молодого человека возле старого ветхого здания, ставшего впоследствии главным корпусом КСК «Флеш-рояль», существует небольшая конюшня, сдающая своих лошадок в прокат. У них уже есть своя небогатая клиентская база. Это люди, которые готовы за умеренную плату не только весело проводить время летом на природе, но и помогать персоналу конного клуба. Когда до руководства доходят слухи, что возводится рядом заведение такого же рода, их это совсем не радует. Да тем более потом наверняка начнутся земельные притязания, а пасти своих лошадей ведь где-то надо. Пока строительство не приняло серьезные обороты, директор клуба идет к Майклу Расселу, но разговор не заканчивается ничем хорошим, мужчина просто отправляет восвояси гонцов, смеется и в порядке вещей продолжает беседу с бригадиром.

Но ничего не попишешь. Теперь два серьезных конкурента разместились рядом, что неминуемо приведет еще далеко не к одной склоке. А пока рижские любители лошадей могут наслаждаться исполнением своих заветных желаний, ведь счастья для них много не бывает.